У вас есть несохраненные страницы. Восстановить Отмена
 120    2   Экспорт
Другие действия

 "В 90-е годы прошлого века в России наблюдался демографический кризис. Рождаемость резко снизилась, часть детских садов власти были вынуждены закрыть, а их помещения продать или передать в другие ведомства.

 Когда же рождаемость снова начала расти, возникли огромные очереди в детские сады, а у властей не оказалось средств на строительство новых учреждений. В 2007 году ситуация была такова, что родители были вынуждены вставать в очередь на получение места в детском саду сразу после рождения ребенка, поскольку очередь могла длиться несколько лет. В противном случае, молодая семья рисковала остаться без места в детском саду, что вынуждало одного из родителей бросить работу и заниматься воспитанием ребенка или прибегнуть к услугам частного детского сада, что могут себе позволить далеко не все семьи."(http://nauchforum.ru/node/447)

 В графиках, расположенных ниже (данные Пермьстат), приведены некоторые статистические данные о количестве дошкольных учреждений в Пермском крае, которые могут отражать реальное положение дел и динамику в сфере обеспеченности детей местами в детских садах Пермского края.

Дата обновления:
Автор: